AliExpress

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: AliExpress

#411 Сообщение slydiman »

Приятные бонусы от ePN Cashback
На прошлой неделе у нашего платёжного шлюза были проблемы, из-за которых были определённые задержки с выплатами денег у некоторых пользователей. В настоящий момент проблема решена, а в качестве извинения мы предлагаем ВСЕМ пользователям нашего сервиса промо-код "cashback20160710-ok", который вы можете активировать 10-го июля, и который позволит вам получать возврат в размере 10% с покупок на aliexpress в течении суток с момента активации.
Также хотим сообщить приятную новость: в новой версии личного кабинете появилась возможность вывода денег на банковские карты в рублях. Минимальный размер выплаты составляет 120р/2$/1.5GBP (В зависимости от валюты вывода).
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: AliExpress

#412 Сообщение Ольшак Виктор »

Вложения
223.jpg
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: AliExpress

#413 Сообщение Starlitdog »

slydiman писал(а): Сегодня выбирал офисное кресло. Так как я много сижу за компьютером, вещь очень важная. Старое уже люфтит везде, чуть наклонился - трещит.
Невозможно встать с кресла, чтобы не разбудить ребёнка. Никакая профилактика оборудования уже не помогает.
Смотрели офисные кресла в Планете. Есть от 1900 руб - только спину гробить. Механизм у всех одинаковый, как у меня на старом кресле - не годится.
Нормальные начинаются от 12 тыр, но седушка и спинка правильные, а на подлокотниках кожа, которую кот моментально обдерёт (он спит в моём кресле пока меня нет).
Заказать ничего нельзя, берите что есть, последние экземпляры. Кризис же...
На алиэкспресс офигенное кресло за 8000 руб и кэшбэк 600 руб. Доставка со склада в России Деловыми линиями бесплатно. Заказал. Посмотрим...
О полезных стульях. Сегодня в сети напоролась вот на такой девайс для детей и взрослых.
Ну, не знаю даже...
Изображение
Изображение

http://dsk-detki.ru/goods/Stul-ortopedicheskij-Balans
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: AliExpress

#414 Сообщение slydiman »

Почта России жжёт...

Раньше отправлял китайцам посылки обратно за 300 руб, потом за 400 руб.

Сегодня...

Во-первых меня обрадовали что пакетов НЕТ, кончились, предложили пакет размером больше А3, в него можно параплан засунуть.
Или, сказали, заворачивай в бумагу! То есть международную посылку мне предложили завернуть в газетку!
Без вариантов пришлось взять самую маленькую из имеющихся коробок - №3. Она в 3 раза больше чем надо.
Пустоты мне предложили заполнить 2 газетками.
Я сказал что тут надо 20 газеток, но на почте мне сказали что больше нету!
В итоге я нашел какую-то коробку от Эйвон, порвал её на полоски, сложил их гармошкой и как-то утрамбовал посылку внутри коробки.

Во-вторых мне озвучили цену - 60 руб за коробку и 1032 руб за отправку!
Я спросил было бы в пакете дешевле? Мне сказали что нет, тариф одинаковый.

В-третьих я слышал что с 1 сентября на почте России введена упрощенная процедура международных отправлений с целью стимулировать экспортную торговлю.
3 копии таможенных декларации должны заполнить сами работники почты на компьютере с моих слов и распечатать.
Ага, разбежались! Когда я спросил на почте про упрощенную процедуру оформления на меня посмотрели так, что я понял что это где-то в параллельной вселенной.

Какая экспортная торговля?! Они о чём вообще? Китайцы нам все бесплатно присылают.
А с меня взяли 1092 рубля, всё через жопу и я потратил час времени задерживая при этом разъярённую очередь.

Старайтесь ничего не отправлять китайцам назад! С ними нужно жёстче.
Не проверили перед отправкой - это их проблемы!
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: AliExpress

#415 Сообщение slydiman »

Китайцы начали играть в молчанку.
Первый и последний раз хотел решить по-хорошему.
Китайцы и по-хорошему - это несовместимо.
Плюнул и открыл спор на полный возврат.
Китайцы тут же согласились и дали адрес для возврата... в Москве!
То есть товар можно было отправить не в Китай (адрес мне дал продавец в процессе обсуждения проблемы), а в Москву в какую-то логистическую фирму.
При этом я бы сохранил рублей 700 и по времени получилось бы неделя, а не месяц.
Никогда, НИКОГДА, не верьте китайцам, какой бы высоченный рейтинг у них не был.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: AliExpress

#416 Сообщение DimAir »

Типо фотоаппарат
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: AliExpress

#417 Сообщение Ольшак Виктор »

Купил наушники. В обзорах говорят, что очень хорошие. Через месяц скажу как они мне.
Здесь есть дешевле.
Обзор со сравнением:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: AliExpress

#418 Сообщение slydiman »

Купил такие за $2.87 (дождался скидки).
Даша месяц пользуется.
Говорит ОК, только тяжеловатые по сравнению с пластиковыми от телефона.
Кабель витой, приятный на ощупь, но не вызывает доверия.
Посмотрим на сколько хватит.
Прислали в конверте 9х9 см, просто в ящик бросили, не отслеживались.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: AliExpress

#419 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Отчёт по лезвиям.
Брился китайским лезвием 2 месяца. Бреюсь 1 раз в 2 дня. Итого побрился лезвием 30 раз. Это в 2-3 раза меньше, чем качественным. Соотношение цена/качество соответствует.
Только что заказал оригинальные Gillette Fusion ProGlide Power (8 штук в упаковке) тут
https://ru.aliexpress.com/item/Genuine- ... .52.CmzJ4b

В мобильном приложении скидка 95%, при заказе больше 2-х упаковок дополнительно скидка 2%, при сумме от 40$ купон продавца на 2$ и кэшбэк 7%.
Итого 24 лезвия менее 100 руб штука.

В наших магазинах такие лезвия от 340-350 руб за штуку и более.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: AliExpress

#420 Сообщение Евгений »

В далёкой юности брился станком с лезвиями Shick. В армии получил подарок - советскую электробритву, которая прослужила мне несколько лет. Потом было две бритвы Draun. Последняя до сих пор рабочая, но сетку найти не удалось :cry: ввиду древности модели. Так и лежит на полке. После неё была недорогая российская, которая быстро сломалась и была по гарантии заменена на другую модель. Эта была быстро отправлена на полку из-за некачественного бритья. В итоге пару лет назад вернулся к классике - станку с обычными лезвиями. Покупал лезвия Рапира. Неплохие лезвия. Но сейчас у меня Shick Premium. Покупал упаковку 5 штук за 50 р. (сейчас цена 75р.) Бреют прекрасно. Хватает надолго.
Есть ли смысл платить 100 рублей за кассету?
Ответить