Работа в радость!

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Работа в радость!

#1 Сообщение Данила »

Друзья мои мотористы, есть дело, вернее удовольствие от полета за которое платят деньги! Набираю команду пилотов для полетов на праздничном шоу с разбрасыванием рекламных флаеров и буксировке флагов. Первый вылет намечен на 18 апреля, при благоприятной погоде. Все желающие полетать и заработать мой телефон знают. Дело верное, если заказчику понравится, то речь пойдет о долговременном сотрудничестве. Всем удачи, жду звонков. 222 :friends:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Работа в радость!

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

25000 руб за мероприятие и эта работа будет в радость.
Флаг готов тянуть не более 1500х4000мм
18 апреля понимать как 18 августа?
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Работа в радость!

#3 Сообщение FAZER »

Флаг не тянул , наверное стрёмно ? А вообще тема дельная. Могу флаеры раскидывать, 18 августа я как раз отдыхаю. Данька запиши меня.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Работа в радость!

#4 Сообщение Данила »

Car-fest PART 2 18-19 августа. Самара. аэропорт Кряж(с апрелем я ошибся ). Сегодня был на совещании у спонсоров проведения этого праздника, обсуждались мероприятия в зоне спонсора который хочет привлечь наших пилотов. Наша задача; при благоприятной для полетов погоде с 16час-20час произвести пролет над празднеством с про носом флагов. Флаги 2х1,5м, ткань легче обычной флаговой, подвес на шнуре, утяжелитель мешочек с песком, при заходе на посадку сбросить флаг и произвести безопасную посадку. Организаторы четко указали на обеспечение безопасности, никакой отсебятины, держать высоту при которой четко читается логотип. Возможно на пилотах будут размещены микрокамеры, видео картинка с которых будет транслироваться сразу на большой экран. Вознаграждение пилотам достойное (сумма обозначена, здесь не отражу), нужно трое и одного моториста на скамейку запасных (может полетать в свое удовольствие) Если нашему заказчику, наша работа понравится, есть еще один заказ и уже согласованный... :good:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Работа в радость!

#5 Сообщение Анатолий »

У кого есть возможность мир удивить и себя показать, нужно соглашаться. Не так много заказов на полеты в наше время. Жалко, что флаг-менеджер Героминыч далеко, некому об низменных интересах как положено озаботиться. Что ярко высветил недавно прошедший день воздухоплавателя в Тольятти.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Работа в радость!

#6 Сообщение Ольшак Виктор »

Надо с организаторами поторговаться... :-)
Шучу, шучу, шучу...
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Работа в радость!

#7 Сообщение slydiman »

Долго думал что ответить... Хоть организаторы и и делают упор на безопасность, да и оплата скорее всего достойная...
Я как-то делал аэрофотосъемку Черновского водохранилища и больше не хочется летать за деньги.
Когда ты сам себе командир - это одно. Щелкнуло что-то в голове "не лети" - взял и не полетелет. А тут проплачено, работу надо выполнять.
Да, флаг не большой, но... с какого расстояния можно прочитать что-то на тряпке размером 2 х 1.5 м? Метров 30, не более.
В августе термичка долбит до самого заката, а на малой высоте ещё и через час после. Полоса будет пыхать. Малая высота как раз самая коварная.
Пролететь группой с 16 до 20 на высоте 30м? Реалии таковы что лететь надо в 19:55.
Солнце уже сядет, освещение будет никакое. Нормальное фото/видео ни с земли, ни с воздуха не получится, разве что закат красиво выйдет.
Ну и ехать далековато... Короче, я пас.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Работа в радость!

#8 Сообщение Данила »

Никто палками в воздух при плохих условиях загонять не будет, работа еще не про плачена. Сегодня только заказали флаги. Я думаю попробовать стоит, при определенном успехе появится ВОЗМОЖНОСТЬ и в дальнейшей ПОКА подработке, у кого сомнения, пускай сомневаются. Блин, в Кунгуре банда Потапкина выполняла и более сложное, понятно, они профессионалы и чемпионы. Ребят, если кто потратится и не восполнит заработком (бензин и т.д.) сделаем пересчет затяжками на лебедке. У меня нет мотора но я летал немного и на телеге тоже, большой сложности в задании не вижу. Надо команду из трех-четырех пилотов, нормальную погоду и сделать пролет над аэродромом Кряж (я ошибся, написав Курумочь!!!). Сумму вознаграждения знают Ручкин и Мещеряков.
Последний раз редактировалось Данила 07 авг 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Работа в радость!

#9 Сообщение slydiman »

Технически в таскании флага ничего сложного нет совершенно. И я лететь могу хоть на высоте 2м.
Я говорю о погоде. Весь август стоит пекло.
Если будет штиль и пасмурняк (не дымка, а именно 100% облачность) без термички, я бы может и согласился.
Лениво только в Самару 2 дня подряд мотаться.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Работа в радость!

#10 Сообщение FAZER »

Данил ,это кто ж нам позволит над Курумочем летать ?
Моё мнение по мероприятию: вообщем-то не вижу больших сложностей, опять же если погода не подведет. Насколько знаю Кряж почти со всех сторон окружен домами, так что турбулентность у земли при слабом ветре будет. А так я почти каждый день летаю в такую погоду и каждый раз "долбит" по разному .
можно просто...Сергей Анатольевич
Ответить