Где и какое масло покупаете ?

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Где и какое масло покупаете ?

#1 Сообщение FAZER »

Вопрос соответственно к мотористам Самары и Тольятти где покупаете масло 2T, какое и почем ? Укажите адреса явки и пароли.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:56
Параплан: "АЭРОС" Витамин-2 38 мото. Зорро 2+, 36 квадратов.
Откуда: Тольятти

Re: Где и какое масло покупаете ?

#2 Сообщение Константин »

Лукойл 2Т, простая минералка, на любой заправке, стоимость 130 рублей. Щас конечно накинутся спецы и будут громко кричать, но я летал и на Тебойле и на Мотюле, разница только в цене... и кстати, в инструкции итальянского мотора Симонини мини 2+, макаронники категорически не рекомендуют синтетику, пишут что если даже полусинтетика намного хуже синтетики - применяйте всё равно полусинтетику или минералку. Минералка уступает только по температуре, но здесь ниже 15 никто не летает, в Лукойле заявлено до -17°С... налетал на данном масле 10,5 часов, температура выше 155 гр не поднималась и это при температуре воздуха близкое к 30 °С... конечно, посмотрю в дальнейшем на нагар, но пока всё нормально и в плане смазки и в плане сгорания данного масла.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Где и какое масло покупаете ?

#3 Сообщение slydiman »

Я всегда лил только такое (красненькое)
Изображение
2.5%
В пластиковую канистру из под моторного масла 4л наливал 100мл масла и доливал 4л бензина.
Этого хватало с запасом на прогрев и 1 час полёта.
При необходимости добавлял по 4л.

По поводу нагара... на обкатке нового движка советуют лить больше масла (3 - 3.5%).
Так вот на Top-80 у меня глушак прилично засрался, пришлось снимать и промывать.
Так что не лей больше 2.5%, тем более если движок уже обкатан.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Где и какое масло покупаете ?

#4 Сообщение dima »

да лукоил тема
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Где и какое масло покупаете ?

#5 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Многие летают вот на этом масле http://www.tbl.ru/index.php/component/d ... -bike.html Его же и Параавис продает. Ссылка на интернет магазин https://oil-buy.ru/teboil-2t-bike.html
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Где и какое масло покупаете ?

#6 Сообщение FAZER »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):Многие летают вот на этом масле http://www.tbl.ru/index.php/component/d ... -bike.html Его же и Параавис продает. Ссылка на интернет магазин https://oil-buy.ru/teboil-2t-bike.html
Спасибо. Как то совсем случайно купил в Кинеле Мотуль 510. :good: Про Тебойл в курсе - буду потом его брать
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: Где и какое масло покупаете ?

#7 Сообщение Станислав Колыхалов »

Наиболее важное на мой ( и не только) взгляд- это баляжить масло с Бензом непосредственно перед полётом.
На старом разбавленом (2 недели+)топливе двухтактные моторы не рекомендуется использовать.
Масло теряет свойство , выпадает в осадок, далее перегрев поршневой и задиры в цилиндре.
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:56
Параплан: "АЭРОС" Витамин-2 38 мото. Зорро 2+, 36 квадратов.
Откуда: Тольятти

Re: Где и какое масло покупаете ?

#8 Сообщение Константин »

Об этом неоднократно все пишут, но официальной информации я нигде не встречал... это надо спрашивать у химиков, но думаю что они не подтвердят данную теорию. Из своего опыта скажу, что пользовался смесью с хранением более двух месяцев, никаких проблем не было. Быстрее загубить движок можно неправильной настройкой карбюратора...
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Где и какое масло покупаете ?

#9 Сообщение kolob »

Из личного. В конце сезона залил полный бак 95го с мотюлем. Взлететь не получилось из-за проварота ремня на шкиве. было сильно влажно. Осень. убрал в гараж. Спустя 2 года достал сдунул пыль и полетел. норм. Ни чего в осадок не выпало. В полёте перегревов не было. Вот и думайте кому верить.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Где и какое масло покупаете ?

#10 Сообщение FAZER »

Я обычно покупаю 10 литров, сразу бодяжу его с маслом. И обычно за 1-2 дня вылетываю полностью. Остатки уходят в бензопилу. :)
можно просто...Сергей Анатольевич
Ответить