Тандем - мотор

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Тандем - мотор

#1 Сообщение FAZER »

Давно обещаю сыну прокатить его на параплане. В феврале у него день рождения (14 лет).
Видел Видео где на Sky-100 летают в тандеме. Вот интересует вопрос как крепится пассажир к моторной подвеске и я так понимаю крыло тоже надо будет больше. Пока интересуюсь из праздного любопытства, т.к. слышал что такие тандемы довольно опасны особенно при взлёте. Что скажете моторщики ? Уж очень хочется его покатать , а может лучше взять у кого в прокат тандем и просто в Ягодном или комсе прокатить в спокойном динамике ?
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Тандем - мотор

#2 Сообщение slydiman »

Тандемный моторный старт требует отточенных навыков. И лучше тебе не знать что будет если твой сын споткнется при разбеге с полным газом.
Крыло конечно надо тандемное, чтобы не бегать, а поджать клеванты и сразу оторваться. Крепление обычное, коромысла разные бывают. Не забыть клванты по длине отрегулировать.
Сейчас тебе Алексей выложит видео его полёта с Мишей...

А лучше действительно без всякого мотора в Комсе или Ягодном спокойно покатать на тандеме. Смотря какой ветер будет, может лучше даже не на тандемном крыле... Я вон девочек катал на крыле Виктора - скорость и динамика на уровне. Если сын лёгкий, то тандем ватный будет, а если ещё и ветер сильный... акселя то там нету
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Тандем - мотор

#3 Сообщение FAZER »

Я в принципе так и думал что это опасное занятие тандем с мотором, тем более что опыта у меня маловато еще. Ну значит будем выбирать время и договариваться с КРУТЫМИ ТОЛЬЯТТИНСКИМИ ПИЛОТАМИ 222 . Дадите что-ль потандемить ?
можно просто...Сергей Анатольевич
Ответить