Нужен безбашенный пилот

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#31 Сообщение slydiman »

TogliattiFlyTeam писал(а):Но думается мне никакого проекта нет.
Похоже. Ну хоть потрындели, пофантазировали...
ScorpionF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:17

Re: Нужен безбашенный пилот

#32 Сообщение ScorpionF »

Да нет, почему. Затянулись поиски автомобиля - все бояться, что парапланерист повредит автомобиль. Взять частную машину - не проблема, или придумать что-то с багажником на крыше. Но первое не даст денег на хорошие съемки, а второе грозит проблемами при неудачной посадке - падать с плоской пустой площадки с высоты 2 метров - это неприятно.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#33 Сообщение slydiman »

лист фанеры 15мм на багажник на крышу - и это идеальный вариант. падать оттуда никто не собирается. зато никаких бортов, подлетел с любой стороны, встал, постоял, улетел. если крыло не класть, то даже если машина остановится или даст газу - просто поджал ноги и снялся с крыши без всяких проблем.

меня терзают смытные сомнения на счет другого... автор темы по прежнему хранит гробовое молчание по поводу что же это будет за поделка на выходе? для чего снимается, куда пойдёт?
ScorpionF писал(а):Но первое не даст денег на хорошие съемки
то есть снимаете не вы, у вас и камер нет, и кто с ними обращаться умеет... и деньги нужны чтобы всё это арендовать, нанять. я правильно понял?

кстати, всё что будет сниматься с воздуха, в том числе от 1-го лица, будет сниматься на GoPro, этого добра у нас завались.

ps: на завтра, в субботу очень хороший прогноз для моторных полётов на пол дня. наиболее подходящее место - Ягодное и поля вокруг.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Нужен безбашенный пилот

#34 Сообщение Анатолий »

Уважаемые пилоты, похоже вас просто хотели поиметь, типа: - "любой с улицы может подойти и сказать : "Ну этаа ...самое...того... Полетай ка мальчик вот здеся!"" :D
ScorpionF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:17

Re: Нужен безбашенный пилот

#35 Сообщение ScorpionF »

Тот самый ролик про автомобиль и параплан, о котором я говорил в самом начале.

Ссылка: http://wwr.ru/?p=4107
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#36 Сообщение Алексей Мещеряков »

Простите, а где заявленная посадка в кузов? Где же экстрим и безбашенность пилотов? Кроме рекламы Hyundai ix55 и “Самарских автомобилей” здесь про парапланы практически ничего нет. Давайте снимем настоящий драйв. Поскольку проект 100% коммерческий , то цена = 50000 руб 00 коп.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#37 Сообщение Летатель »

Интересный рекламный ход автомобилистов. Только я немного не понял, причем тут посадка на движущийся авто и взлёт с него, то о чём ранее и говорили... :unknown:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#38 Сообщение Алексей Мещеряков »

Тему эту "параплан против автомобиля" Диман Васильев со своим братом для журнала "За рулем" обыграли еще года два тому назад. Нужны свежие идеи!!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Нужен безбашенный пилот

#39 Сообщение Ольшак Виктор »

Засунуть человека в рюкзак с мотором, это жестоко.
Тон повествования снисходительно-пренебрежительный мне не понравился.
Хоть подумали бы, что многие из маньяков с газонокосилкой на парашюте, из клуба Высота, ездят на машинах получше, чем тестовый Хундай.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#40 Сообщение Алексей Мещеряков »

Виктор Героминович! Я очень живо представил Вас в рюкзаке с работающим мотором. Просто фильм ужасов какой то. Чур меня... чур...
А по видео основной посыл такой:
Есть два способа добраться из точки А в точку Б.
1. Экстремально- придурочный. Взлететь в небо на рюкзаке с мотором, рискуя жизнью, в холоде, без музыки.
2. Правильный - в Hyundai ix55 купленном в компании “Самарские автомобили” с музыкой в тепле и комфорте.

На парапланерном форуме ролики с таким посылом размещать не следует. Продажи Hyundai ix55 среди парапланеристов резко упадут.
А вот на форуме дачников-огородников такой ролик будет в тему. Они в рюкзаках не летают, они туда капустку, баклажанчики и картофель складируют.
Ответить