Нужен безбашенный пилот

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Нужен безбашенный пилот

#21 Сообщение Ольшак Виктор »

Уже сценаристы подтянулись... :beer:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#22 Сообщение slydiman »

Анатолий писал(а):Безбашенные парни! У меня случайно завалялся для такого случая прекррасный сценарий гарантирующий многочисленные "Оскары" киномеханикам и личную славу и восхищение девочкам и вам
Прошу прощения, а что во всём этом нового? Всё сказанное ИМХО очевидно.
Мы как-то в Раковке летали вечером с Коляном. Алексей напугался комаров и прятался в машине.
Те съёмки я отдал VVS, он их так и не смонтировал. Ездил там вокруг лагеря тов. Крапивин с сотоварищами на джипе.
Так вот я неоднократно заходил в лоб, разворачивался на минимальной высоте и пристраивался к джипу.
Машина двигалась со скоростью примерно 25км/ч. Моя скорость на моторе в полный штиль с зажатыми на половину триммерами примерно 39км/ч.
Контролировать высоту клевантами тут довольно сложно, в основном работаешь газом. Но при добавлении газа параплан немного уходит назад и собственная скорость пилота возрастает на 2 км/ч. То есть просев за пикапом и чуток добавив газ очень легко его догнать и вмочиться. При заходе сверху ничего не видно и можно просев приложиться винтом о заднюю стенку кузова, что ещё хуже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#23 Сообщение Алексей Мещеряков »

Предлагаю свой вариант сюжета.
Виктор Героминович - горячий абхазский джигит собрался жениться на прекрасной (с пышными формами и тонкой талией) русской девушке, которая тоже влюблена в этого прекрасного принца. Но злобный и радикально националистически настроенный папаша (дядя Костя Русская Ракета) всячески противится этому и собирается выдать дочь за татаро-мордовского пасечника Румиля (здесь звучит песня "Пасека")

Папаша везет дочу на пасеку в кузове пикапа, доча рыдает, Виктор Героминович страдает (пускает слезу, заламывает руки). Тут из за угла появляются друзья-пьянчужки Васильев и я. В голове у нас быстро рождается оригинальный план действий. И вот уже Виктор Героминович - пылкий влюбленный юноша летит в погоню на мотопараплане и совершает умопомрачительную посадку в кузов пикапа на всем ходу. Параплан романтически и многообещающе укрывает влюбленных.
Сцена 3
Пикап останавливается на пасеке. Папаша торжественно подводит Румиля и открывает борт. Но что это! В кузове сидят счастливые Виктор Героминович с девушкой, а на руках у них трое их детишек. Немая сцена...
Папаша и Румиль растрогались, все рыдают и идут пить чай с медом .
Хеппи енд.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#24 Сообщение slydiman »

1. В пьяного Васильева никто не поверит!
2.
И вот уже Виктор Героминович - пылкий влюбленный юноша летит в погоню на мотопараплане и совершает умопомрачительную посадку в кузов пикапа на всем ходу.
разнося пикап в щепки, рваные куски кузова, винта, само собой крыла и всего остального разбрасывает метров на 200... юноша перелетает пикап и головой тормозит о землю... борозда глубиной в метр тянется метров на 50... что стало с невестой вырезала цензура. Дешёвая голливудская поделка "пункт назначения 5" нервно курит...
ScorpionF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:17

Re: Нужен безбашенный пилот

#25 Сообщение ScorpionF »

Посадка и последующий взлет - это совсем хорошо.
Время на отработку будет - мы ориентируемся примерно на полдня съемок.
Будущего водителя пикапа тоже зовут Васильев.
Для облегчения посадки можно будет открыть задний борт. Но тогда вопрос с взлетом остается открытым.
Кино снимать не будем, поэтому вариант с похищением отпадает.
Камеры расставим везде, где только можно, что снимать и откуда - распишем. Это не вопрос.
Повреждения возможны. Попробуем защитить борта пикапа или застраховать его (заодно и пилота, возможно). Страховую немного порекламируем и гарантируем отсутствие неприятных последствий.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Нужен безбашенный пилот

#26 Сообщение Ольшак Виктор »

ScorpionF писал(а):Посадка и последующий взлет - это совсем хорошо.
Время на отработку будет - мы ориентируемся примерно на полдня съемок.
Будущего водителя пикапа тоже зовут Васильев.
Для облегчения посадки можно будет открыть задний борт. Но тогда вопрос с взлетом остается открытым.
Кино снимать не будем, поэтому вариант с похищением отпадает.
Камеры расставим везде, где только можно, что снимать и откуда - распишем. Это не вопрос.
Повреждения возможны. Попробуем защитить борта пикапа или застраховать его (заодно и пилота, возможно). Страховую немного порекламируем и гарантируем отсутствие неприятных последствий.
Надо уяснить, что не погода подстраивается под съемку, а наоборот.
Дима! Прикольная у тебя фамилия! Оказывается это имя! )))
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#27 Сообщение slydiman »

Самое главное - погода. На ближайшую неделю погоды нет. Нужно:
1. Никакого дождя.
2. Для съемок желательно ясную погоду. Но солнечная погода означает термичку днём, то есть съёмки рано утром или скорее вечером перед закатом. Дымка на небе - идеально, то есть мягкое и достаточно яркое освещение и отсутствие термички, тогда действительно можно снимать пол дня.
3. Ветер... в идеале нужен ветер 3м/с по направлению вдоль дороги. Тогда и скорость можно снизить и старт лёгкий без беготни и физкультуры. Учитывая много дублей и стартов, лишняя физкультура нам не нужна. Думаю даже косой ветер 3м/с лучше, чем полный штиль. В случае экстренной посадки всегда можно довернуть против ветра и сесть с нулевой скоростью, а не пытаться бежать 30-40 км/ч.
Такую погоду можно ждать месяц... И всё должно быть готово. И это вовсе не обязательно окажется выходной день.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#28 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну и важно озвучить зачем все это, кому это нужно и что получится на выходе. Вы же не думаете что парапланеристы настолько простые что любой с улицы может подойти и сказать : "Ну этаа ...самое...того... Полетай ка мальчик вот здеся!"
Вы ведь понимаете что оборудование стоит нормальных денег, а здоровье вообще бесценно.
Вот год назад для канала Russia Today я летал под мостом. Вот что получилось на выходе. См. с 9 мин 51 сек


А это я нарезал те же события



Не бог весть что, но ребята делали небольшой обзорный сюжет про парапланеризм в России, я не отказался поучаствовать.
А Вы с чем к нам пожаловали?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Нужен безбашенный пилот

#29 Сообщение Ольшак Виктор »

TogliattiFlyTeam писал(а):Не бог весть что, но ребята делали небольшой обзорный сюжет про парапланеризм в России, я не отказался поучаствовать.
А Вы с чем к нам пожаловали?
Все Леха!
Испугал человека! Ты слишком крут! У тебя мировая известность. А тут съемка мелкого эпизода. 8)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нужен безбашенный пилот

#30 Сообщение Алексей Мещеряков »

Автограф нужен?
Если это интересный некоммерческий проект, задорный и веселый (возможно с девочками) - я бы поучаствовал забесплатно.
А если это не менее интересный коммерческий рекламный проект, задорный и веселый (возможно с девочками) - я бы поучаствовал всего за 50 000.
Но думается мне никакого проекта нет.
Ответить