Обучение полетам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#661 Сообщение Александр Богатырёв »

ПАРАПЛАНЧИК писал(а):
kolob писал(а):Надо по пугать мальца, чтоб знал на что подписывается. :)
Это дело инструктора что делать!
ПАРАПЛАНЧИК писал(а):
kolob писал(а):Брат, одумайся! Ещё не поздно! По кривой дорожке пойдешь! :twisted:
Лётные происшествия случаются каждый год и не по одному. :cry: Я не исключение.
Зайди в раздел "безопасность.."
Не дай бог - Окажешься не в том месте, не в то время в воздухе и поминай как звали.
На велосипедах падают, сосульки на голову падают, самолетики радиоуправляемые на голову падают, что угодно падает. Не дай бог - Оказаться не в том месте, не в то время и поминай как звали. Ну это понял меня да 8)
... абсолютно верно!!! И не стоит лезть с советами заумными от того, что хочется почему то обязательно влезть в разговор и показаться Асом опытнейшим!!! Как правильно заметил Санёк-Парапланчик - это дело инструктора, который сам оценит пожелавшего научиться претендента, и примет решение: обучать, или отговорить ...!!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#662 Сообщение Ольшак Виктор »

Арсений Лисаченко писал(а):Привет всем! Загорелся желанием научиться летать на параплане. С ранних лет ездил в Раковку и наблюдал как летают взрослые дяди (отец парапланерист, с собой брал). И вот мне почти 17, и я загорелся научиться летать.
Может тут найдётся кто-нибудь, кто возьмётся учить юнца?
Отличный стиль письма! Это радует.
17 лет. Обучение надо согласовать с отцом.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#663 Сообщение Brother Fox »

Арсений Лисаченко писал(а):
A.Krapivin писал(а):
Арсений Лисаченко писал(а):
Отец уже перестал летать, да и не берется учить меня
Привет, Арсений!
Ты с отцом то давно говорил на эту тему?
В районе года назад, но тогда он усмехнулся и все :pardon:
Одного "хочу" тут мало. Зная тебя я и сейчас могу сказать что рано тебе еще летать. Когда ответственность появится, хотя бы за свою жизнь и здоровье, тогда и можно задумываться о полетах.
И про хрупкость своих костей не забывай. Сколько у тебя компрессов от безобидных падений с высоты своего роста?
Ну и финансовая часть вопроса...это удовольствие очень дорогое. Обучиться это одно, а летать это другое. Люди к небу приходят в гораздо более позднем возрасте, осознанно, а не просто "хочу".
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#664 Сообщение Maxim Osmanov »

Brother Fox писал(а):Одного "хочу" тут мало. Зная тебя я и сейчас могу сказать что рано тебе еще летать. Когда ответственность появится, хотя бы за свою жизнь и здоровье, тогда и можно задумываться о полетах.
И про хрупкость своих костей не забывай. Сколько у тебя компрессов от безобидных падений с высоты своего роста?
Ну и финансовая часть вопроса...это удовольствие очень дорогое. Обучиться это одно, а летать это другое. Люди к небу приходят в гораздо более позднем возрасте, осознанно, а не просто "хочу".

Читая эти строки, на ум приходит понимание, что они написаны отцом который заботливо оберегает своего сына.
Текст заполнен тревогой и переживаниеми.
Это нормально и объяснимо. У самого растут два сына.
Также, читая все сообщения выше, видно желание парня который хочет разнообразить свою жизнь и иметь отвлечение от обыденной рутиной жизни. Это здорово! Само желание не быть стадным человеком уже здорово!
Возможно, чтоб решить этот трепетный вопрос, необходимо парню дать возможность поучится и сделать первые полеты.
Все это позволит ему оценить ценность собственной жизни и принять решение.
Ну а кости можно укрепить кальцием (минерал в таблетках) и физическими упражнениями.
PS/
Рано или поздно, для нас отцов, приходит время выпускать их в жизнь. В самостоятельную жизнь!
Как-бы тревожно на душе не было.
В случаи если наши дети более подготовлены к ней, то нам более спокойней.

Желаю Вам удачи!
РЕШЕНИЕ ЗА ОТЦОМ!
89033339622
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#665 Сообщение Алексей Мещеряков »

Brother Fox писал(а): Одного "хочу" тут мало. Зная тебя я и сейчас могу сказать что рано тебе еще летать. Когда ответственность появится, хотя бы за свою жизнь и здоровье, тогда и можно задумываться о полетах.
И про хрупкость своих костей не забывай. Сколько у тебя компрессов от безобидных падений с высоты своего роста?
Ну и финансовая часть вопроса...это удовольствие очень дорогое. Обучиться это одно, а летать это другое. Люди к небу приходят в гораздо более позднем возрасте, осознанно, а не просто "хочу".
Ну что тут сказать ? Пока отец добро не даст летать не получится. Без разрешения твоего отца я не могу взять на себя эту ответственность. Пока он явно против твоих занятий полетами на параплане. Либо больше общайся с ним, либо давай подождем еще годик и в 18 лет спокойно приступим к занятиям. С уважением.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#666 Сообщение slydiman »

Brother Fox писал(а):И про хрупкость своих костей не забывай. Сколько у тебя компрессов от безобидных падений с высоты своего роста?
ИМХО только на основании этого я бы сказал категорическое нет.
Maxim Osmanov писал(а):Ну а кости можно укрепить кальцием (минерал в таблетках) и физическими упражнениями.
Максим, у тебя были компрессионные переломы? Подозреваю что нет.
Если есть предрасположенность, никакие таблетки не помогут, физические упражнения тем более.
Из всех физических упражнений я бы рекомендовал "ласточку" и ничего более.
Все мышцы работают только на сжатие, они никак не помогают костям.
Если каркас складывается, это просто плохо.
Единственное в чём могут помочь мышцы - это держать позвоночник прямо.
Прямой позвоночник может выдержать в разы больше, чем изогнутый, но это относится только к статическим нагрузкам.
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#667 Сообщение Владимир Кураев »

Алексей Мещеряков писал(а):
Brother Fox писал(а): Одного "хочу" тут мало. Зная тебя я и сейчас могу сказать что рано тебе еще летать. Когда ответственность появится, хотя бы за свою жизнь и здоровье, тогда и можно задумываться о полетах.
И про хрупкость своих костей не забывай. Сколько у тебя компрессов от безобидных падений с высоты своего роста?
Ну и финансовая часть вопроса...это удовольствие очень дорогое. Обучиться это одно, а летать это другое. Люди к небу приходят в гораздо более позднем возрасте, осознанно, а не просто "хочу".
Ну что тут сказать ? Пока отец добро не даст летать не получится. Без разрешения твоего отца я не могу взять на себя эту ответственность. Пока он явно против твоих занятий полетами на параплане. Либо больше общайся с ним, либо давай подождем еще годик и в 18 лет спокойно приступим к занятиям. С уважением.
Алексей полностью прав. Парню ещё нет 18 лет,значит по закону ответственность лежит на родителях. Спорт у нас считается экстримальным, вероятность травм высокая. Без родительского согласия, в случае любой проблемы с пареньком, Алексей попадёт под суд. А это никому не интересно.
На примере дайвинга: заполняется куча бумаг на снятие ответственности с инструктора, начиная от здоровья и заканчивая родительским благословением. Как то так...
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#668 Сообщение Алексей Мещеряков »

Внимание! Сезон обучения полетам на параплане 2018 считаю открытым.
Занятия наземкой проводим на поле около кладбища Приморского.
Не смущает?
Тогда приезжайте на занятия, предварительно согласовав время по тел 89272682044.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#669 Сообщение Ольшак Виктор »

Директору парапланерной школы Togliatti Fly Team.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Уважаемый Алексей Викторович!
Прошу Вас записать меня в школу TFT инструктором на общественных началах, по направлению обучения - "Маршрутные полёты".
Обязуюсь обучить учеников школы TFT умению летать в термических потоках, со сдачей экзамена - полёт на дальность 30км.
С уважением, Ольшак В.Г.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#670 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ольшак Виктор писал(а):Директору парапланерной школы Togliatti Fly Team.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Уважаемый Алексей Викторович!
Прошу Вас записать меня в школу TFT инструктором на общественных началах, по направлению обучения - "Маршрутные полёты".
Обязуюсь обучить учеников школы TFT умению летать в термических потоках, со сдачей экзамена - полёт на дальность 30км.
С уважением, Ольшак В.Г.
Принят.
Ответить