Сбор средств

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Сбор средств

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

Объявляю сбор средств на ценный приз для участника соревнований ШАНС 2020.

Родилась у меня идея. Может быть сработает. Может быть и деньги соберутся.
Суть такая, на собранные деньги изготовить лётный прибор. В него войдут правильный смартфон и варик Mvario в пластиковом корпусе.
Данным девайсом можно будет пользоваться в течении лётного сезона 2020 всем желающим испробовать программу XCTrack в полёте.
Кому именно его выдавать надо будет решать аккуратно, в зависимости от качества наземной подготовки.С целью сохранить прибор в целости до конца сезона.
По завершении сезона это станет призом для одного из участников соревнования и совершенно не обязательно при этом занять первое место. Кому именно отдать девайс решим голосованием.
Я надеюсь, что это поможет сделать ещё шаг вперёд в процессе обучения маршрутным полётам.

Бюджет мероприятия:
Смартфон 4000-5000р (Цена с Авито)
Бипер 1350р (цифровое отображение подъёма будет в программе)
Корпус примерно 500р
Всего 5850 рублей.


Если идея по душе, то лайкайте рублём! :)

*****************************************************************************

Некоторые дополнения к реализации идеи.
Если сбор денег не состоится, то я сделаю дополнительный корпус под свой Doogee+бипер MVario. С Mvario вопрос как-то решу.
И это можно будет использовать желающими для тестовых полётов. (При частичной ответственности 50% за сохранность девайса при эксплуатации)
Сам же, в такие дни, полетаю со своим Самсунгом.

Касса
1. На Кубок - 0
2. На прибор 2000р
Последний раз редактировалось Ольшак Виктор 27 фев 2020, 20:17, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбор средств

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Это очень дорого. Надо удешевлять. Смартфон купить в ломбарде. Варик отнять у учлета, немного его поколотив. Корпус... Тут сложнее. Может выплавить корпус из полиэтиленовых пакетов?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#3 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а): 19 фев 2020, 16:59 Это очень дорого. Надо удешевлять. Смартфон купить в ломбарде. Варик отнять у учлета, немного его поколотив. Корпус... Тут сложнее. Может выплавить корпус из полиэтиленовых пакетов?
Базовая идея, это создать правильный прибор для полётов. Основная проблема большинства смартфонов, имеющихся и наших пилотов, это плохое качество геопозиционирования (при отсутствии бародатчика). Я же могу скомпоновать всё в готовый продукт в правильном качестве.
Поскольку главная идея, это создать прибор для полётов желающих, а идея приза на втором месте, то можно будет купить и БУ смартфон и варик.
Дополнительно. Пообщаюсь с производителем вариков Евгением Карасёвым, возможно будет уменьшить размер варика и удешевить его.
Если основная сумма наберётся, то остатки я готов проспонсировать. Основная сумма, это 2/3 от необходимой.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Ценник снизился.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Сбор средств

#5 Сообщение ationis »

я категорически против покупки летных принадлежностей. но за, всеми конечностями ,сделать переходящий кубок на котором каждый сезон будем гравировать имя нового победителя. готов пожертвовать целых 1000 руб нет 2000 руб. если соберем 8-10 кубок получится богатый. такой ,будет целый год украшать стену или полку победителя. на смартфон денег не дам.
И еще одна рацуха предлагаю победителя выбирать не только по результатам полетов но и за вклад в общее дело.
Кандидат должен набрать 51% всех голосов участников соревнований.
Соколов Александр
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Сбор средств

#6 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): 19 фев 2020, 16:49 Объявляю сбор средств на ценный приз для участника соревнований ШАНС 2020.
Даже думать забудь !
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Сбор средств

#7 Сообщение A.Krapivin »

ationis писал(а): 19 фев 2020, 21:59 я категорически против покупки летных принадлежностей. но за, всеми конечностями ,сделать переходящий кубок на котором каждый сезон будем гравировать имя нового победителя. готов пожертвовать целых 1000 руб нет 2000 руб. если соберем 8-10 кубок получится богатый. такой ,будет целый год украшать стену или полку победителя. на смартфон денег не дам.
И еще одна рацуха предлагаю победителя выбирать не только по результатам полетов но и за вклад в общее дело.
Кандидат должен набрать 51% всех голосов участников соревнований.
:good:
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Сбор средств

#8 Сообщение Maxim Osmanov »

Я в деле.
Давай номер карты.
89033339622
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#9 Сообщение Ольшак Виктор »

ationis писал(а): 19 фев 2020, 21:59И еще одна рацуха предлагаю победителя выбирать не только по результатам полетов но и за вклад в общее дело.
За какой вклад Cosa Nostra будет оценивать человека? :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#10 Сообщение Ольшак Виктор »

Добавил текст в первый пост.
Ответить