Сбор средств

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: Сбор средств

#31 Сообщение Коротков Олег »

Объявляю сбор средств на ценный приз для участника соревнований ШАНС 2020.

Родилась у меня идея. Может быть сработает. Может быть и деньги соберутся.
Суть такая, на собранные деньги изготовить лётный прибор. В него войдут правильный смартфон и варик Mvario в пластиковом корпусе.
Данным девайсом можно будет пользоваться в течении лётного сезона 2020 всем желающим испробовать программу XCTrack в полёте.
Кому именно его выдавать надо будет решать аккуратно, в зависимости от качества наземной подготовки.С целью сохранить прибор в целости до конца сезона.
По завершении сезона это станет призом для одного из участников соревнования и совершенно не обязательно при этом занять первое место. Кому именно отдать девайс решим голосованием.
Я надеюсь, что это поможет сделать ещё шаг вперёд в процессе обучения маршрутным полётам.
Не согласен с таким подходом. Принцип лотереи мне не нравиться. Победит один, а прибор отдадим совершенно другому, причем после голосования. Давайте тогда сразу скинемся и будем тянуть номерки :)
Мне больше по душе предложение Александра Соколова о переходящем кубке. Хотя, если в наш лягушатник придет хоть один серьезный спортсмен, кубок уйдет после одного единственного маршрута. :)
Так что предлагаю вернуться к прошлогоднему варианту с грамотами.

А насчет изготовления прибора специально для выдачи на тестирование тоже не поддерживаю. Кто хочет летать маршруты, тот ищет возможность.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#32 Сообщение Ольшак Виктор »

Коротков Олег писал(а): 26 фев 2020, 16:23Не согласен с таким подходом. Принцип лотереи мне не нравиться. Победит один, а прибор отдадим совершенно другому, причем после голосования. Давайте тогда сразу скинемся и будем тянуть номерки :)
Мне больше по душе предложение Александра Соколова о переходящем кубке. Хотя, если в наш лягушатник придет хоть один серьезный спортсмен, кубок уйдет после одного единственного маршрута. :)
Так что предлагаю вернуться к прошлогоднему варианту с грамотами.

А насчет изготовления прибора специально для выдачи на тестирование тоже не поддерживаю. Кто хочет летать маршруты, тот ищет возможность.
Это разные взгляды.

По поводу прибора лотереи, как я вижу, идея не сработает. Поскольку денег пока набралось 1000 рублей, которые я, вероятно, позже верну.
Но это не значит, что начинающие не смогут попробовать полетать с нормальным прибором. У меня будет запасной для пробы.
Цели и задачи у нас разные. У меня цель, это собрать в Тольятти и за его пределами тусовку маршрутников, в среде которых будет приятно проводить выходные. Сегодняшняя тусовка слишком поредела, а в Тольятти маршрутников почти нет. И я решаю эту задачу в силу своих возможностей.

PS Что-то мне подсказывает, что большую часть сезона мне придётся летать со своим старым Doogee, отдавая новый Xiaomi начинающим.

Будет ли Кубок, не знаю. Это решить общественность личным вкладом.
А грамоты я обеспечу лично.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#33 Сообщение Ольшак Виктор »

В настоящий момент, из всех желающих летать прибористов, правильный смартфон есть у меня, Юры Шубина, у Юры стоит барометрический датчик и у Володи Кураева. У Володи как минимум точность позиционирования 1 метр. Бародатчик вроде должен был быть, но кажется его нет.
Саша Резцов говорил, что имеет смартфон с бародатчиком, но я пока не держал его в руках.

А ещё есть повальная беда - мало того, что смартфоны с большим разбросом позиционирования, так мало кто разбирается в настройках программы под
себя. Работает принцип - скачал и должно помочь.

У всех остальных нормального прибора нет.
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: Сбор средств

#34 Сообщение Коротков Олег »

Стоимость полетного прибора, разрабатываемого Виктором, от 8 тыс. рублей. Плюс стоимость внешнего аккумулятора со шнурком. За эту сумму вполне можно купить подержанный полетный прибор приличного качества на параплан.ру. Вариантов множество. И незачем изобретать велосипед. Хотя, если прибор будет доработан до приемлемого качества, закажу у Виктора такой для себя в качестве второго. Можно летать и просто по варику, но нужны треки...
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Сбор средств

#35 Сообщение ationis »

Коротков Олег писал(а): 26 фев 2020, 16:23 Мне больше по душе предложение Александра Соколова о переходящем кубке. Хотя, если в наш лягушатник придет хоть один серьезный спортсмен, кубок уйдет после одного единственного маршрута. :)
Не уйдет. Важен не только результат полетов но и вклад в развитие парапланеризма в области.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#36 Сообщение Ольшак Виктор »

На прибор собралось 2000 рублей. См. первый пост.
Ещё 2-3 человека и прибор будет. Даже два, учитывая мой прибор.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#37 Сообщение Филатов »

Учитывая такой темп, теперь и ко мне стала подкрадываться тень сомненья в успешности задумки
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Сбор средств

#38 Сообщение VVS »

Главное, наконец начать летать маршрутные полёты. Как велит Путин, без раскачки. :D
Без денежных сборов и прочей видеокамерной подготовки.
Парапланеризм в тольятти, фрактально похож на всё вокруг.
Слова, лозунги, пиар, хайп и самолюбование.
На выходе, ноль. Какая-то затянувшаяся мечтательная парамаструбация, без достижения конечного результата.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбор средств

#39 Сообщение Алексей Мещеряков »

Как по мне так парамаструбация лучше параимпотенции.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Сбор средств

#40 Сообщение Филатов »

:good:
Алексей Мещеряков писал(а): 20 мар 2020, 07:16 Как по мне так парамаструбация лучше параимпотенции.
Филатов Сергей
+79278931536
Ответить