"ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#12 Сообщение ationis »

Что за дела, опять в номинации треугольника нет. в прошлый раз ты возмущался что считать не кому. параплан ру все считает . и вообще считаю правильным при расчете достижений использовать бальную систему оценки .
полет на дальность х1,5=баллы
Свободный треугольник x1,75=баллы
Треугольник FAI х2=баллы
при желании можем использовать свои коэффициенты.
Могу предложить свои услуги в качестве счетовода. у меня есть ламповый калькулятор и счеты.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#13 Сообщение Ольшак Виктор »

Нивапрос!
Добавляй в список необходимые тебе дисциплины и считать их будешь ты.
Коэффициенты добавлять считаю ненужным, хотя и не против категорически. Цель этих соревнований, это стимуляция интереса к полётам, а лично для меня любые сложности в подсчётах не добавляют интереса к процессу полёта.
Все мои категории очень простые, это дальность полёта, время и высота. И не надо думать как тебе лететь, чтобы получить лучший результат. Просто летишь и получаешь удовольствие от процесса. В конце сезона я складываю все треки твоих удовольствий и получаем результат.
Это соревнования свободные от спорта.
В общем.
Категории связанные с треугольниками считаешь ты.
Коэффициенты включаем в систему подсчёта только путём голосования и если оно получится положительным, то все подсчёты лягут на тебя.
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#14 Сообщение Коротков Олег »

В дисциплине: "Турук Макто Самарской области сезона 2020. Наибольшая абсолютная набранная высота" предлагаю прописать условие, что набор высоты при неконтролируемом затягивании в облако не засчитывается, весь трек аннулируется. Дабы не провоцировать подобных инцидентов. 8)
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#15 Сообщение Коротков Олег »

Нивапрос!
Добавляй в список необходимые тебе дисциплины и считать их будешь ты.
Коэффициенты добавлять считаю ненужным, хотя и не против категорически. Цель этих соревнований, это стимуляция интереса к полётам, а лично для меня любые сложности в подсчётах не добавляют интереса к процессу полёта.
Все мои категории очень простые, это дальность полёта, время и высота. И не надо думать как тебе лететь, чтобы получить лучший результат. Просто летишь и получаешь удовольствие от процесса. В конце сезона я складываю все треки твоих удовольствий и получаем результат.
Это соревнования свободные от спорта.
В общем.
Категории связанные с треугольниками считаешь ты.
Коэффициенты включаем в систему подсчёта только путём голосования и если оно получится положительным, то все подсчёты лягут на тебя.
Возможен альтернативный вариант. Замутить отдельные соревнования с использованием тех же самых треков, но по отдельно разработанным правилам....
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#16 Сообщение Ольшак Виктор »

Коротков Олег писал(а): 19 фев 2020, 15:42Возможен альтернативный вариант. Замутить отдельные соревнования с использованием тех же самых треков, но по отдельно разработанным правилам....
Идеально! :)
Кто хочет стать дилектором? :)
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#17 Сообщение ationis »

Коротков Олег писал(а): 19 фев 2020, 15:38 В дисциплине: "Турук Макто Самарской области сезона 2020. Наибольшая абсолютная набранная высота" предлагаю прописать условие, что набор высоты при неконтролируемом затягивании в облако не засчитывается, весь трек аннулируется. Дабы не провоцировать подобных инцидентов. 8)
не пойдет я собираюсь побить свой рекорд
Соколов Александр
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#18 Сообщение dima »

пусть каждый набирает высоту как хочет не прибегая к помощи толкающих или тянущих устройств свыше 1000 метров
использование кислородных баллонов не запрещено!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#19 Сообщение Ольшак Виктор »

ationis писал(а): 19 фев 2020, 22:00
Коротков Олег писал(а): 19 фев 2020, 15:38 В дисциплине: "Турук Макто Самарской области сезона 2020. Наибольшая абсолютная набранная высота" предлагаю прописать условие, что набор высоты при неконтролируемом затягивании в облако не засчитывается, весь трек аннулируется. Дабы не провоцировать подобных инцидентов. 8)
не пойдет я собираюсь побить свой рекорд
Саша, успокойся! )))
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#20 Сообщение A.Krapivin »

dima писал(а): 19 фев 2020, 22:30 "пусть каждый набирает высоту как хочет не прибегая к помощи толкающих или тянущих устройств свыше 1000 метров
использование кислородных баллонов не запрещено!"
Серьёзное заявление! :good:
Ответить