"ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#31 Сообщение SkyDreamerRUS »

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в этом году термики крутить разрешено строго по одному!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#32 Сообщение Ольшак Виктор »

SkyDreamerRUS писал(а): 17 мар 2020, 18:35 В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в этом году термики крутить разрешено строго по одному!
Неправда!
Однако есть ограничения. Если термик крутят несколько пилотов, то нижним запрещается кашлять и чихать.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#33 Сообщение ationis »

Жизнь это курятник.
Взлететь повыше
столкнуть ближнего
нагадить на нижнего
Соколов Александр
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#34 Сообщение Maxim Osmanov »

ationis писал(а): 17 мар 2020, 21:05 Жизнь это курятник.
Взлететь повыше
столкнуть ближнего
нагадить на нижнего
Эта жизнь на постоялом дворе, а мы всё таки люди.
89033339622
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#35 Сообщение VVS »

viewtopic.php?f=2&t=3519&p=76837#p76837
Время показывает, что ни хрена не получится, как и в предыдущие попытки.
Сорри конечно, но кто ещё скажет правду?
Эти потуги к маршутным полётам, становятся похожи на отношения в браке. Когда всё и всем уже надоело, но по привычке, да и вообще, надо же хоть что-то делать. Потому, что делать больше не чего. :pardon:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#36 Сообщение Ольшак Виктор »

VVS писал(а): 19 мар 2020, 22:55 viewtopic.php?f=2&t=3519&p=76837#p76837
Время показывает, что ни хрена не получится, как и в предыдущие попытки.
Сорри конечно, но кто ещё скажет правду?
Эти потуги к маршутным полётам, становятся похожи на отношения в браке. Когда всё и всем уже надоело, но по привычке, да и вообще, надо же хоть что-то делать. Потому, что делать больше не чего. :pardon:
Главное, наконец начать летать маршрутные полёты. Как велит Путин, без раскачки. :D
Без денежных сборов и прочей видеокамерной подготовки.
Парапланеризм в тольятти, фрактально похож на всё вокруг.
Слова, лозунги, пиар, хайп и самолюбование.
На выходе, ноль. Какая-то затянувшаяся мечтательная парамаструбация, без достижения конечного результата.
А это, наконец заглянула на форум, наша тольяттинская оппозиция! :)
Как говорит Владимир Владимирович Путин, каждый может выражать своё мнение, но в рамках закона!
Про самолюбование мне особенно понравилось! :)
Мы в Тольятти, название города пишем с большой буквы! :)
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#37 Сообщение VVS »

Ольшак Виктор писал(а): 19 мар 2020, 23:51 А это, наконец заглянула на форум, наша тольяттинская оппозиция! :)
Как говорит Владимир Владимирович Путин, каждый может выражать своё мнение, но в рамках закона!
Про самолюбование мне особенно понравилось! :)
Мы в Тольятти, название города пишем с большой буквы! :)
Не заглядываю давно, так как всё уныло предсказуемо. :pardon:
Но в этот раз порадовали. :good: Чуть самого предводителя не потеряли. :crazy:
Ну, про самолюбование, это святое... :friends:
Ну вы в тольятти, вот и пишите. Я, в Самаре. :beer:
З.Ы. А как тебе "Какая-то затянувшаяся мечтательная парамаструбация, без достижения конечного результата."?
Тут как видишь, я посильнее ндавил на клизму. :wink:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#38 Сообщение Ольшак Виктор »

Пользуясь случаем, можно поразмыслить, что за прошедшее время двинулось вперёд. Просто, для общего осмысления.
Надо понимать, что для меня нет только тольяттинского парапланеризма, есть парапланеризм Самарской области.
Что сейчас случается хорошего на фоне упадка парапланеризма в Самарской области?

После распада лебёдочной команды Вектор, появилась необходимость как-то затягиваться в небо. Сейчас можно выбирать место затяжки ориентируясь на направление ветра, потому, что малинки есть у нас, в Сызрани тоже наладилось и Пара-СГАУ тоже собирают малинку. К слову сказать завтра на работе мы соберём для них катушку для смотки троса. Сильно облегчённый, ручной вариант, но она даст возможность летать. Мы, в Тольятти, начинали с более худшей катушки.

В Тольятти, в Самаре и в Сызрани потихоньку набирает обороты приборизм на основе программы XCTrack, а это значит, что в этом году люди полетят свои первые маршруты и нас станет больше. Тут важно, чтобы хоть один-два человека повторили мой опыт, а дальше люди будут приобщаться более активно.
Опять же, этому будут способствовать два готовых лётных прибора, которые смогут попробовать все желающие. И это касается не только начинающих, но и уже умеющих летать. Добавить комфорта в полёте, это будет приятно.

Если мне удастся раскачать ТГУ, то и из этого может получится что-то путное. К слову сказать, со следующего года университет не против включить в бюджет расходы на клуб парапланеристов в ТГУ. Но я пока не знаю, буду ли я ввязываться в это так глубоко. Пока разрешили поискать среди учащихся желающих научиться летать.

На фоне того, что в Самаре сейчас обучают полётам только в СГАУ, то некоторые самарцы начали обучаться летать в Тольятти. Пока это два человека.

С наступлением тепла, Алексей кинет клич на обучение в своей группе во ВКонтакте. Надеюсь, что там найдётся ещё хоть пара человек. Я буду помогать в обучении и конечно склонять обучающихся к маршрутным полётам.

А ещё надо сызранцев раскачать на маршрутные полёты. Надеюсь, что в этом году это получится. А то их основная масса пока летает в динамике или вокруг старта.

Если всё это сложить, то не всё так плохо будет.

А ещё, я надеюсь, что мы с Кураевым реализуем прошлогодний план и заложим начало ночёвок тольяттинцев в лагере.

Мы, русские, пишем Тольятти с большой буквы. :)
Ответить