Полёт с XCTrack

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Полёт с XCTrack

#21 Сообщение ationis »

Ольшак Виктор писал(а):То, что я всем впариваю за бесплатно, народ начал продавать за большие деньги! :)
потому и не берут.
доплачивать надо
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полёт с XCTrack

#22 Сообщение Ольшак Виктор »

Думал уже что закончил с опытами с XCTrack, но нет! На ПП.ру подали свежую мысль. Придётся снова тестировать.

Помощники центровки в лётных прогах будут лучше работать при наличии данных с вариометра. Если таковая цель имеется. Если программа берёт данные с датчика GPS с обновлением 1 раз в сек., то точность помощника центровки ниже.
Любопытное замечание. Логичное. В видео показана работа программы, где изменение высоты берётся от показаний GPS. Смартфон имеет хорошую точность, тест GPS показывает точность 1 метр.
Имею телефон со встроенным бародатчиком. Из любви к научному познанию окружающих предметов придётся запилить ещё одно видео, с центровкой термика по XCTrack при получении данных изменения высоты от бародатчика.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полёт с XCTrack

#23 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): Из любви к научному познанию окружающих предметов придётся запилить ещё одно видео, с центровкой термика по XCTrack при получении данных изменения высоты от бародатчика.
А ты уверен, что данные с бародатчика будут учтены в конечном интерфейсе? :twisted:
Логичнее было бы "запилить" ещё одно видео, с центровкой термика при получении данных изменения высоты только от внешнего бародатчика.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полёт с XCTrack

#24 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):
Ольшак Виктор писал(а): Из любви к научному познанию окружающих предметов придётся запилить ещё одно видео, с центровкой термика по XCTrack при получении данных изменения высоты от бародатчика.
А ты уверен, что данные с бародатчика будут учтены в конечном интерфейсе? :twisted:
Логичнее было бы "запилить" ещё одно видео, с центровкой термика при получении данных изменения высоты только от внешнего бародатчика.
Не уверен, но есть подтверждающие данные на то, что бародатчик как-то влияет на работу программы. Я делал сравнительное видео, где сравнивал работу двух смартфонов. Мой Самсунг при включенном бародатчике начинает работать гораздо лучше.
Поэтому сделаю что могу - ещё один тестовый полёт. В этот раз с Самсунгом с бародатчиком.
А потом по любому, скорее всего, буду летать доруливая в термик по варику. А XCTrack как информационное табло о положении термика и общей ситуации в воздухе.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полёт с XCTrack

#25 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а):... сделаю что могу - ещё один тестовый полёт. В этот раз с Самсунгом с бародатчиком.
Для получения достоверных данных, одного полёта мало!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полёт с XCTrack

#26 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):... сделаю что могу - ещё один тестовый полёт. В этот раз с Самсунгом с бародатчиком.
Для получения достоверных данных, одного полёта мало!
Можно считать моё мнение субъективным. :)
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полёт с XCTrack

#27 Сообщение A.Krapivin »

Смотри и учись как надо выживать "в соплях" ... :good:
Можно сразу со второй минуты смотреть.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полёт с XCTrack

#28 Сообщение S.Gorenkoff »

A.Krapivin писал(а):Смотри и учись как надо выживать "в соплях" ... :good:
Можно сразу со второй минуты смотреть.
По ходу спортивное крыло Enzo 3 (двухрядка, удлиннение 7.55, сертификация ССС) и кокон ему в этом непростом деле выживания несколько помогают.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Полёт с XCTrack

#29 Сообщение Филатов »

A.Krapivin писал(а):Смотри и учись как надо выживать "в соплях" ... :good:
Можно сразу со второй минуты смотреть.
Вымучил полет свой). Но без дополнительной помощи на старте, зависит сам от себя.P.S. Красиво там
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полёт с XCTrack

#30 Сообщение A.Krapivin »

S.Gorenkoff писал(а): По ходу спортивное крыло Enzo 3 (двухрядка, удлиннение 7.55, сертификация ССС) и кокон ему в этом непростом деле выживания несколько помогают.
Если нет умения и капли везения, то никакие корявые понты не помогут. :no:
Ответить