Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#231 Сообщение Ольшак Виктор »

VVS писал(а):На соревах, за это DQ. В связи с этим, результат нулевой. Если ошибаюсь, то поправьте.
Кароче. Молодец, что живой. :good:
Но этой ошибкой гордиться стрёмно.
Было бы хорошим сигналом, если бы на этом ресурсе, данный случай рассматривался в разделе Безопасность.
А сейчас понятно, что со временем ни чего не меняется в принципе.
Чуваки, летайте в динамике. Это не сарказм и не желание поиздеваться. С таким подходом, и со всеми предыдущими случаями, всё это печально может закончиться.
З.Ы. Кстати, а пайлот Иван(кажется) который чуть не помер при посадке Молодецком, как? Летает?
В связи с тем, что это наши соревнования, то и правила наши.
Этой ошибкой не гордимся, просто констатируем факт.
Да, такой случай вполне достойно рассматривать в разделе Безопасность. Не додумались. Но почитав посты выше, можно найти слова, что это было неправильно. С чем согласен и засосаный в тучу! :)
Да, у нас ничего не меняется и все наши косяки выносятся на публику. Именно поэтому, возможно, создаётся впечатление, что косяков много.
Да, у вас тоже ничего не меняется в отношении к полётам в Тольятти. :)
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#232 Сообщение VVS »

Вот как чувствовал, что вам понравится мой пост. :lol: :lol: :lol:
А всё же, деньги на венок кому сдавать?
З.Ы. Ну есть правда что то новое, ни чего не удалили. :good:
:lol:
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#233 Сообщение VVS »

Ольшак Виктор писал(а): С чем согласен и засосаный в тучу! :)
Витя, спасибо! Ты сделал этот вечер! Парашютист у нас есть, Зайцев+1 есть, теперь есть и Засосанный!
Эта... диплом надо по такому случаю и соревнования.
По засосанным в тучу. :good:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#234 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Всегда говорим о том что влетать в облака запрещено.
Никогда не говорил, что это запрещено! Может быть человеку туда очень нужно?
Однако говорил, что там нет ничего хорошего и есть много плохого.
Я всем рекомендую залететь в облако и посмотреть там на свои ботинки, а ничего больше вы там не увидите. Кстати, на прошлой неделе залетал, ботинки видел, забыл посмотреть на крыло, наверное его должно быть тоже видно. Завтра залечу - гляну. Про то, что путаешь верх и низ - враки, возможно у кого-то и так, если сильно впечатлительный. А вот направление полёта попутать, это очень легко в серой мгле.
Инструкция - как безопасно залететь в облако.
1. Рядом никого не должно быть.
2. Выкрутить почти под базу и начать смещаться к краю облака.
3. Вылететь из зоны подъёма.
4. Вернуться в зону подъёма на краю облака.
5. Набрать высоту до базы.
6. На последних витках развернуться и начать вылетать из облака. Но при этом подъём продолжится и вы влетите в облако. Держать выбранное направление до вылета из облака.
7. И самое главное. Всё это безопасно при невысокой толщине облаков. Метров 200-300. В большие облака лезть, это уже приключения искать.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#235 Сообщение VVS »

Да хватит оправдываться, наконец.
Этож просто дружеская шутка! :wink:
Чё вы там с Лёхой набыченные такие?
Млин... донт ворри! би хеппи!
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#236 Сообщение VVS »

Ольшак Виктор писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Всегда говорим о том что влетать в облака запрещено.
Никогда не говорил, что это запрещено! Может быть человеку туда очень нужно?
Однако говорил, что там нет ничего хорошего и есть много плохого.
Я всем рекомендую залететь в облако и посмотреть там на свои ботинки, а ничего больше вы там не увидите. Кстати, на прошлой неделе залетал, ботинки видел, забыл посмотреть на крыло, наверное его должно быть тоже видно. Завтра залечу - гляну. Про то, что путаешь верх и низ - враки, возможно у кого-то и так, если сильно впечатлительный. А вот направление полёта попутать, это очень легко в серой мгле.
Инструкция - как безопасно залететь в облако.
1. Рядом никого не должно быть.
2. Выкрутить почти под базу и начать смещаться к краю облака.
3. Вылететь из зоны подъёма.
4. Вернуться в зону подъёма на краю облака.
5. Набрать высоту до базы.
6. На последних витках развернуться и начать вылетать из облака. Но при этом подъём продолжится и вы влетите в облако. Держать выбранное направление до вылета из облака.
7. И самое главное. Всё это безопасно при невысокой толщине облаков. Метров 200-300. В большие облака лезть, это уже приключения искать.
Виктор.
За этот пост поощряющий полёты в облаке

А теперь, пора спать. :)
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#237 Сообщение ationis »

«Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
«С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...
«Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
«Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
«— Что, умираешь?
«— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Ох ты, бедняга!
«— Ну что же — небо? — пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
«Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
«И так подумал: „Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет...“
«Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами.
«Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
«И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
«— О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
Соколов Александр
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#238 Сообщение ationis »

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике. Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому. Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады. Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!

Ветер воет... Гром грохочет...

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!..
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#239 Сообщение Ольшак Виктор »

Сокол, вестник бури, в эти выходные в строю?
А то самарцы давят и морально, и физически! :)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лебедка-малинка в Тольятти. Сезон 2019

#240 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сокол - это наше все!
А Самарцы ничем не давят - милейшие люди и настоящие товарищи. Давить пытаются отдельные личности к полетам имеющие отдаленное отношение.
Но я о другом.
Завтра в 5.00 я убываю на работы на очередную стройку века - новый аэропорт в г. Саратов. До августа примерно меня не будет. А поэтому если у вас есть желание малинить в мое отсутствие - забирайте малинку, только не убейте ее.
Ответить