Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#181 Сообщение FrankSinatra »

lukanov konstantin писал(а):
FrankSinatra писал(а):Широко, узко, главное чтобы перло.
В ядре, >+5 м/с
Изображение
Вопрос не парапланериста, а чайника. Может ли переть в узком потоке при широкой спирали?
Почему бы и нет, но будет дискотека
Последний раз редактировалось FrankSinatra 19 июн 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#182 Сообщение MaSaY »

Yur.Ok писал(а):Андрей, третий день будешь писАть.
Интересен твой взгляд со стороны.
мне тоже
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#183 Сообщение VVS »

Что не так с прибористами?
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#184 Сообщение Yur.Ok »

С прибористами всё так, с подбористами не очень.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#185 Сообщение VVS »

Yur.Ok писал(а):С прибористами всё так, с подбористами не очень.
Не едуть?
:lol: :lol: :lol:
Млин! Вы чё?
Ромка кокон понтовый купил, а вы так обламываете!
Вот обидится и больше не полетит маршрут. Летайте сами как дураки, без него. :P
:ROFL:
Рав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 20:44
Параплан: Up trango xc3
Откуда: Сызрань

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#186 Сообщение Рав »

Таск 3. (Победа). Погода бомба, все кто стартанул уверенно набирали. Первая затяжка была в минусах и я сел. Вторая все прекрасно, не распознал, что меня Данила отпускает, так как я был в потоке отцепился под нагрузкой. Извини Даня не хотел. Центрую поток до 5 м/с, начинаю набирать. Около 1700 метров мимо меня пролетает Митрофанов на своем Кольте 2, со словами: С дороги щенок, я на финиш пошел. Ок Валера, но я доберу до конца потока, чтобы оценить, какая база сегодня. Перед облаком поток развалился высота 2100 метров. Подомной Ольшак и Кучиров. Ольшак рванул вперед, я за ним. Смотрю Виктор топливо экономит, так как цена на него поднялась и аксель давит не весь. Была не была смысла лететь медленно против ветра не вижу аксель до упора и Виктор позади. Смотрю за вспышками на небе и одну только начинающую зарождаться приметил. Под ней меня ждала твердая четверка. Опять под базой внизу Виктор крутит. Но у нас же гонка и я иду на первую точку. Вдалеке вижу джой и сигму 10 Кирилла. Точку взял сходу она в тени, делать здесь нечего и мчусь на вторую. На второй точкой догоняю Серегу Литвинова, вместе раскручиваем поток и добираем до 1900 метров. Внизу Ольшак ищет потоки, но увы держит только по верхам. Переходим с Серегой на другой конец облака по маршруту еще подобрали высоту. В рацию Юра доложил, то что он на финише, а мы здесь типа херней занимаемся. Кучиров попросил не мешать Юру разговорами, так как все пытаются выжить. Впереди Кирилл идет на 3 точку почти против ветра и над ней пока солнце, но подходит туча с тенью. Нужно не тормозить, 45% градусов от точки против ветра аксель в пол и я пошел к Кириллу. Точку взял перпендикулярно ветру, скорость на переходе была высокая. Вместе с Кирилом пытаемся лизать нули но высоты мало и она тает. Прилетел Серега, уже втроем, но так нечего не раскручиваем. Остается метров 300-400 и я иду дальше уходя от дороги в овраг на противоположную сторону. Серега идет с другой стороны. Льет где-то должен быть поток, высоты уже меньше сотки и я влетаю в поток. Заброс, сразу поворот на 180 градусов, набор под пятак, но высоты очень мало. Крыло на ножи и я его держу. Пол спирали в наборе, пол в нулях. Внешнее ухо хлопает, так как еле помещаюсь в потоке. Серега увидел, то что я начал набирать и нырнул под меня, но увы уже поздно. Высота растет, поток от центровал. Начал смотреть, кто где. Серега сел, Кирилл заходит на посадку, Кучиров несется под меня. Высота перевалила за 1000 метров и внизу приземлился Санек. Кинули все меня, опять одному лететь. Точка рядом, бросаю поток, беру точку и опять в этот же поток вернулся. Добираю 1500 метров, кидаю поток и на финиш. По дороге на финиш почти везде перло. Иду на полном акселе в наборе около 2,5 метров. Прибор уверенно пишет долет. Я на финише, 700 метров высоты осталось. Вижу перед остановкой стоит крыло Юры. Захожу на посадку, Юра машет мне от остановки и говорит в рацию идем сюда, я в магазине купил нештяки. Собираю крыло, но не пойму, слышу стук колес и рев локомотива. В рацию, ну ка все быстро разбежались, откуда ветер? Поднимаю голову Митрофанов на своем Кольте, заходит на посадку.
Валера молодец, ты смог. Поздравляю с первым финишем. Значит все таки правильно, то что пересел с дешки на цешку, начал до финиша долетать.
Ответить