Полеты в Комсе

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6151 Сообщение A.Krapivin »

Алексей Мещеряков писал(а):Я.
:good:
Молодец!
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6152 Сообщение A.Krapivin »

Алексей Мещеряков писал(а):Я.
Если это действительно так, то мне здесь больше делать нечего.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6153 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):Видите ли, Слава...
В Тольятти изобрели новый принцип ухода от личной ответственности:
"Я не обучаю! Я даю советы."
И всё гладко ...
Именно так. Уход от уголовной ответственности. А моральную ответственность я несу всегда. Ибо если учу, то не за денежку, а от души.
И было бы очень любопытно увидеть вживую человека взявшего на себя личную ответственность. Ну... как бы это сказать по русски... Ответившего по всей строгости хрен знает чего.
А что такое моральная ответственность? Это когда учлёт коленку зашиб, а тебе хреново, что-то недоглядел.
А ещё я на всю жизнь запомнил моральную ответственность от Игоря Волкова. И на всю жизнь остался я охреневшим. Вот где был показан уровень моральной устойчивости.
Дело было на СИВе в Ягодном. История известная, моторист со стажем не вышел из крутой спирали, разбился об воду насмерть.
Весть об этом разлетелась. Вечером приезжаю поскорбеть с братьями по небу о безвременно ушедшем. В лагере никого нет, кроме Миши Стрекалова. Он сидит, лодку чинит. - Где все, спрашиваю? (СИВ, естественно остановили, в связи с инцидентом) Говорит, кто разъехался, Волков летает. Ладно, сижу жду. Приезжает машина подбора. Волков, девушка и кто-то третий приехали с маршрута.
И тут начинается не понятная для меня хрень. Волков весело рассказывает анекдот, эмоционально обсуждаются детали маршрута, все смеются. Вижу, что я явно не вписываюсь со своим настроением в эту весёлую московскую компанию. Поехал домой, скорбеть в одиночку.
Все эти разговоры про личную ответственность, это пустое. Если совесть есть, то есть и ответственность, моральная. Если её нет, то увы... Не повезло.
Я думаю. что почти все должны знать, что если я начинаю давать кому-то советы как летать, то мой первый совет, это почитать Мемориал и хорошенько подумать, перед тем как начать использовать советы.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6154 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Я.
Если это действительно так, то мне здесь больше делать нечего.
Лёша! Тебе сейчас вежливо сказали, что ты лох. Возможно серебристый. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6155 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Конечно есть. На сегодняшний день в TFTeam есть один учлет - Евгений Будаев (на полетах в Комсе отсутствовал, т.к. не его погода).
Изображение
Это не так.
На сегодня у нас учлёты, в дополнение к Будаеву.
1. Андрей Дугин
2. Анатолий из Селитьбы, фамилию пока не знаю. Учится как придётся, пока у нас, в связи с отсутствием обучения в Раковке, надеюсь, что Слава позанимается с ним наземкой, рядом они живут.
3. Сергей Дуденко. Начал заниматься уже давно, но прорвало его на полёты буквально этой осенью. Его из учлётов выписывать пока рано.
4. Сергей Филатов. Летает уже достаточно хорошо, но за ним лучше присмотреть пока.

И я надеюсь, что ты включишь свой социальносетерой ресурс с более чем 5000 подписчиками и найдёшь ещё людей, готов помогать их учить. Тольятти остро нуждается в маршрутниках.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6156 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а):...
Дело было на СИВе в Ягодном. История известная, моторист со стажем не вышел из крутой спирали, разбился об воду насмерть.
Весть об этом разлетелась. Вечером приезжаю поскорбеть с братьями по небу о безвременно ушедшем. В лагере никого нет, кроме Миши Стрекалова. Он сидит, лодку чинит. - Где все, спрашиваю? (СИВ, естественно остановили, в связи с инцидентом) Говорит, кто разъехался, Волков летает. Ладно, сижу жду. Приезжает машина подбора. Волков, девушка и кто-то третий приехали с маршрута.
И тут начинается не понятная для меня хрень. Волков весело рассказывает анекдот, эмоционально обсуждаются детали маршрута, все смеются. Вижу, что я явно не вписываюсь со своим настроением в эту весёлую московскую компанию. Поехал домой, скорбеть в одиночку.
...
Поучительная история!
Жаль только, что некоторые "участники" не сделали для себя правильных выводов.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6157 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):Поучительная история!
Жаль только, что некоторые "участники" не сделали для себя правильных выводов.
Точно! Волков продолжает учить! :)
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6158 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): На сегодня у нас учлёты, в дополнение к Будаеву.
1. Андрей Дугин
2. Анатолий из Селитьбы, фамилию пока не знаю. Учится как придётся, пока у нас, в связи с отсутствием обучения в Раковке, надеюсь, что Слава позанимается с ним наземкой, рядом они живут.
3. Сергей Дуденко. Начал заниматься уже давно, но прорвало его на полёты буквально этой осенью. Его из учлётов выписывать пока рано.
4. Сергей Филатов. Летает уже достаточно хорошо, но за ним лучше присмотреть пока.

И я надеюсь, что ты включишь свой социальносетерой ресурс с более чем 5000 подписчиками и найдёшь ещё людей, готов помогать их учить. Тольятти остро нуждается в маршрутниках.
Браво!
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6159 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а):
A.Krapivin писал(а):Поучительная история!
Жаль только, что некоторые "участники" не сделали для себя правильных выводов.
Точно! Волков продолжает учить! :)
Кто продолжает учить волков? :shock:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6160 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):
A.Krapivin писал(а):Поучительная история!
Жаль только, что некоторые "участники" не сделали для себя правильных выводов.
Точно! Волков продолжает учить! :)
Кто продолжает учить волков? :shock:
Вот так легко можно пошутить про моральную ответственность Волкова. :)
Ответить